Кубок ОЭЗ «Алабуга» по футболу

6 сентября 2014 года на «Центральном Стадионе» г. Елабуга состоялся первый корпоративный турнир по мини-футболу на кубок ОЭЗ «Алабуга», организованный администрацией ОЭЗ «Алабуга». Участие в соревнованиях приняли корпоративные команды резидентов и подрядных организаций особой экономической зоны. На площадке центрального стадиона встретились команды «Интерскол», «РМА-Рус», «Форд Соллерс», «Эир Ликид», ОЭЗ «Алабуга» и наша команда «СтройПодряд». Участники были разбиты на 2 группы, в каждой из которых было по 4 команды. Футбольные баталии проводились в два тайма по 10 минут.

В нашей группе мы встретились с командами «РМА-Рус», «Форд Соллерс», «ОЭЗ Алабуга-2». Во всех матчах мы одержали уверенную победу, не пропустив ни одного мяча. В результате, с первого места в группе, мы вышли в полуфинал. Каждый гол сопровождался ревом наших болельщиков, которые как всегда были в большинстве и непрерывно поддерживали свою команду. В полуфинале нашим соперником оказалась команда «ОЭЗ Алабуга-1». Наши футболисты воспряли духом перед этим матчем, т.к. это был хороший шанс взять реванш за казанский турнир. Напомним, что 2.03.14 на футбольном турнире «Pinkov StroyCUP-2014» в г. Казань мы уже встречались в полуфинале. В течение всей игры мы доминировали, но так и не смогли забить. В результате, судьбу игры решила серия послематчевых пенальти. Мы потерпели досадное поражение. В этот раз мы не стали повторять ошибки прошлого и разделались с соперником в основное время, не оставив ни единого шанса. В итоге победа в полуфинале 3:0. И вот долгожданный финал, в котором нашим соперником стала команда «Форд-Соллерс Профсоюз». Стоит отметить, что на момент финала, ворота обеих команд так и не были распечатаны. Игра проходила как самый настоящий финал. Обе команды были достойны первого места. Накал страстей начался с самого первого свистка. Уставшие болельщики из последних сил выкрикивали слово «СтройПодряд». Грамотная расстановка соперника в центре поля позволила вывести их защитника на ударную позицию. Наши ворота были точно поражены с линии штрафной. 1:0 и заканчивается первый тайм. Во втором тайме наши ребята активизировались и смогли воспользоваться контратакой. В результате выход один на один с вратарем и счет 1:1. Основное время так и не выявило победителей. И теперь судьба кубка решалась в серии послематчевых пенальти. К сожалению, в этой лотереи счастливый билет вытянула команда соперников. По итогам соревнований команда «Форд-Соллерс Профсоюз» выиграла кубок, а мы заняли достойное второе место. Футболисты, занявшие призовые места, были награждены кубками и медалями. Фаиль Фазылов, капитан команды ООО «СтройПодряд», рассказал, что это смелый шаг, собрать всех резидентов ОЭЗ «Алабуга» на футбольном поле: «Я люблю футбол с детства, и мне приятно сыграть здесь с другими командами. Замечательно, что турнир организован среди новоиспеченных резидентов. Это хорошая встреча без галстуков. Такие соревнования очень важно проводить, чтобы компании стремились поддерживать здоровье и командный дух своих сотрудников. Хочется среди участников увидеть всех резидентов. Было бы интересно сыграть с нашими турецкими партнерами из «Кастамону», «Хаят Кимья» и «Шишеджам». На международной футбольной арене турецкие команды умеют показать зрелищную игру. Надеюсь, что администрация ОЭЗ «Алабуга» будет и дальше организовывать такие мероприятия.» Директор компании «СтройПодряд» Павел Рябов поблагодарил все откликнувшиеся компании и их команды, а также тех болельщиков, которые не пожалели единственного выходного дня и пришли семьями: «То, что мы сегодня делаем, это не просто футбольный матч. Мы с вами делаем правильное дело, при этом поправляя свое здоровье и укрепляя командный дух. Спасибо огромное организаторам мероприятия, участникам и конечно же нашим болельщикам.» Также Павел Рябов отметил символическим подарком капитана нашей команды Фаиля Фазылова за самоотверженную игру и 9 забитых мячей в ворота соперников.